Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стоимость ремонта на Епифанском шоссе в Туле оценивается в 38,5 млн рублей

Фото: администрация Тулы
В Туле продолжается ремонт дорожного полотна на Епифанском шоссе

В Туле ремонтируют дорожное полотно на Епифанском шоссе: здесь завершили фрезерование и приступили к укладке выравнивающего слоя. Как рассказали в городской администрации, работы ведутся по муниципальной программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула».

«Состояние дорожного полотна на Епифанском шоссе у туляков вызывало немало нареканий. Поэтому данный объект включили в план ремонта в этом году. В ходе исследования был выявлен сильный износ дорожной одежды. Было принято решение использовать здесь аналогичный метод укладки асфальтового покрытия, что и на улице Рязанской», — рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Срезанный асфальт вывозят, перерабатывают и укладывают уже в качестве подстилающего слоя. Толщина такого слоя может варьироваться от 15 до 30 сантиметров в зависимости от износа дорожного покрытия.

По словам Дмитрия Ярцева, готовность объекта на данный момент составляет более 30%. Основные работы планируется завершить течение месяца. Стоимость дорожного ремонта — около 38,5 миллионов рублей, а протяженность ремонтируемого участка — 1,2 километра.

Напомним, что в Туле также ремонтируют улицу Кутузова и участок проспекта Ленина — от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время планируется приступить к ремонту 2-го проезда Гастелло на участке от улицы Кутузова до улицы Металлургов, а также на улице Тульского Рабочего Полка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний