Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских чиновников обяжут сообщать о попытках вручить им взятку

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области чиновников обяжут сообщать о попытках коррупционных правонарушений

Тульских чиновников могут обязать отчитываться о каждом случае склонения их к совершению коррупционного правонарушения. Законопроект «О порядке уведомления лицами, замещающими отдельные государственные должности Тульской области, о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений» будут рассматривать в Тульской областной Думе.

Государственные служащие (за исключением депутатов регионального парламента) будут обязаны сообщать о попытке вручить им взятку в течение пяти дней. В сообщении должны быть указаны дата, место и время обращения, а также информация о человеке, который пытался склонить чиновника к коррупционному правонарушению, способе и обстоятельствах.

Также к сообщению должны быть приложены материалы, подтверждающие правонарушение.

Уведомление будет подаваться в письменной форме, заверенной личной подписью заявителя с указанием даты. Однако, если чиновник находится в отпуске, командировке или на больничном, то сообщение можно направить в виде фотографии или скана, а по возвращении на рабочее место — в течение одного дня предоставить подлинник.

В пояснительной записке говорится, что данный законопроект был разработан в связи с внесением изменений в федеральный закон «О противодействии коррупции», вступившем в силу в начале года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний