Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющего тульского коттеджного поселка Эйриха оставили в СИЗО до 10 мая

Тульский суд оставил под стражей управляющего коттеджного поселка «Солнечный» Геннадия Эйриха

31 марта Тульский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу о мошенничестве, заведенном на управляющего коттеджного поселка «Солнечный». Ранее стало известно, что на время расследования Геннадия Эйриха заключили под стражу — до 10 мая 2023 года.

В минувшую пятницу в областном суде рассматривалась апелляция на избранную меру пресечения. Однако апелляция была оставлена без удовлетворения.

Напомним, Геннадия Эйриха подозревают в мошенничестве и самоуправстве. Местные жители неоднократно жаловались на своего управляющего. Так, владелец одного из домов в «Солнечном» сообщил, что с него требовали 1,5 млн рублей за проведение уже подключенных коммуникаций. По словам мужчины, тех, кто оказывался платить, грозились больше не пускать на территорию, а также оставлять без электричества и водоснабжения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний