Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области работодатели представили на ярмарке 7500 вакансий

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области ярмарки вакансий посетили более пяти тысяч соискателей

В Тульской области 14 апреля состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей». Участниками стали более 2700 работодателей, которые представили соискателям 7500 вакансий. Предлагаемая заработная плата достигала 200 тысяч рублей.

На открытии ярмарки выступила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она рассказала, что глава региона Алексей Дюмин держит на контроле обеспечение кадрами тульских предприятий. При этом служба занятости персонально подбирает персонал для каждого работодателя.

«Модернизированные центры занятости реализуют новые подходы к оказанию услуг с точки зрения клиентоцентричности и отработки жизненных ситуаций как соискателей, так и работодателей», — рассказала Ольга Гремякова.

По словам зампреда, участники ярмарки узнали об открытых вакансиях, возможностях карьерного роста, государственной поддержке при трудоустройстве.

В общей сложности посетителями ярмарок на семи площадках стали более пяти тысяч человек.Работодатели представили для них вакансии оборонно-промышленного комплекса, легкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства, соцзащиты, образования, здравоохранения, транспорта и ЖКХ.

Наиболее востребованными оказались инженеры, токари, сварщики, слесари, операторы станков, врачи, младший медперсонал и сотрудники сферы обслуживания.

Кандидаты узнали также о возможностях службы по контракту.

Также 13 апреля в регионе прошли профмарафоны, в которых участие приняли 860 студентов и школьников. Для них были подготовлены площадки на 44 предприятиях региона, организованы дискуссии, тренинги, а также встречи с HR-службами ключевых работодателей региона.

Федеральный этап ярмарки состоится 23 июня. На нем соискатели смогут узнать о вакансиях по всей стране. Мероприятия можно будет посетить как в очном, так и в онлайн-формате.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний