Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском центре «Мой бизнес» стартовала «Азбука предпринимателя»

Фото: Мой бизнес Тула
Молодые предприниматели из Тулы примут участие в «Азбуке предпринимателя»

17 апреля в Туле на площадке центра «Мой бизнес» началось пятидневное обучение для начинающих бизнесменов: молодые люди принимают участие в тренинге АО «Корпорация МСП» — «Азбука предпринимателя». Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство2, инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В программе принимают участие молодые люди, только планирующие свое дело, и начинающие предприниматели из различных сфер деятельности. Как отмечают организаторы, «Азбука предпринимателя» поможет развить практические навыки поиска и оценки прибыльности идеи, а работа в кругу единомышленников поможет протестировать бизнес-идею и доработать ее.

«Программа успешно реализуется в Тульской области с 2016 года, за это время обучение прошли более 200 человек. Обучающие блоки тренинга направлены на формирование понимания о том, из чего должен состоять бизнес-план. По завершению программы предприниматели защищают свой бизнес-проект», – отметила заместитель директора Центра «Мой Бизнес» Тульской области Екатерина Лобанова.

В дни тренинга участники узнают обо всех тонкостях регистрации бизнеса, разберут основы маркетинга и сформируют ценностное предложение, а также получат именные сертификаты, которые помогут в получении государственной финансовой поддержки в виде гранта. По итогам работы каждый участник представит свой проект экспертам – действующим предпринимателям, сможет получить от них обратную связь и полезные советы.

Напомним, что молодые предприниматели в возрасте до 25 лет смогут получить грант от 100 до 500 тысяч рублей на развитие собственного дела при условии софинансирования не менее 25% стоимости своего проекта и прохождения обучающей программы в центре «Мой бизнес».

Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса в регионе можно на официальном сайте мойбизнестула.рф или по телефону бесплатной горячей линии 8-800-600-777-1.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний