Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Дубенского района приняли участие в «Диктанте Победы»

Фото: "Наследие"
В Дубенском районе написали «Диктант Победы»

Жители Дубенского района приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы». Она прошла 27 апреля в рамках федерального партийного проекта «Единой России» — «Историческая память». В Тульской области в этот день диктант написали свыше 37 тысяч человек на более чем 800 площадках.

В Дубенском районе площадки были открыты в Дубенской поселковой библиотеке и в Гвардейской средней школе.

«В написании диктанта приняли участие школьники и педагоги. «Диктант Победы» – очень важное для нас мероприятие. Ребята и учителя пришли в этот день парадно одетыми, с георгиевскими ленточками. На переменах звучали патриотическая музыка, песни о нашей Победе. Мы проверили свои знания о военной истории Отечества и нашего региона, писали один вариант из восьми в стране. Диктант оказался сложным, по мнению большинства детей, но очень важным и нужным для них и взрослых, ответственных за воспитание подрастающего поколения», — цитирует газета «Наследие» учителя Ирину Герасимову.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний