Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где туристы из РФ смогут недорого отдохнуть летом 2023 года

Фото: Pietro de grandi (unsplash.com)
Туристам из РФ рассказали о недорогих курортах в альтернативу Турции и Египту

Приближается пора летних отпусков, и россияне уже заранее начинают выбрать, куда можно поехать отдохнуть. Египет и Турция стали дороже, чем раньше. Как сообщает «Лента.ру», отдых в хорошем пятизвездочном отеле обойдется примерно в 180 000 — 200 000 рублей на человека за десять ночей. Поэтому путешественники выбирают альтернативу.

По данным издания «Телепрограмма», ей стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Тунис, который скоро будет доступен для посещения россиянами. Так, за недельный отдых на двоих в ОАЭ в трехзвездочном отеле придется заплатить от 103 000 рублей [завтрак включен]. Дубай обойдется чуть дороже — от 110 000 рублей. Пятизвездочный отель в центре города на Фуджейре стоит от 111 000 рублей. За отдых рядом с береговой линией придется заплатить от 133 000 рублей.

Для того, чтобы попасть в Эмираты, российским туристам нужен всего лишь действующий не меньше полугода с въезда загранпаспорт. Можно сделать страховку, но она необязательна. Как и сертификат от вакцинации от коронавируса. Виза для посещения тоже не нужна. В загранпаспорт вам просто поставят штамп о прибытии. На территории страны туристы могут находиться до 90 суток.

Для отдыха в Европе нужно оформить шенген. Визы выдают Греция, Франция, Испания, Италия, Австрия и Венгрия. Такой отдых обойдется в копеечку. Туристу нужно будет заплатить не только за оформление визы, но и страховки. Подавать документы рекомендуется не позже полутора месяцев до вылета.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний