Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов: Прилегающие к контейнерным площадкам территории должны убираться своевременно

Фото: администрация Тулы
Глава администрации Тулы провел рабочее совещание на тему уборки и вывоза мусора

Сегодня, 25 мая, глава администрации Тулы провел рабочее совещание с представителями регионального оператора по вывозу мусора ООО «Хартия». В мероприятии также участвовали заместитель главы администрации Елена Бирживая, руководители главных управлений по территориальным округам и управления по административно-техническому надзору администрации города, представитель министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Участники рабочего совещания обсуждали вопросы оптимизации процессов уборки и вывоза мусора с прилегающих к контейнерным площадкам территорий, которые находятся на обслуживании муниципалитета. Сейчас эти работы проводятся силами главных управлений по территориальным округам.

Глава администрации Илья Беспалов отметил, что от жителей поступают жалобы на неудовлетворительную уборку некоторых объектов.

Руководитель УАТН и представители регионального оператора рассказали о том, как проводится уборка контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, а также о стоимости вывоза одного кубического метра твердых коммунальных отходов и отходов, не относящихся к ТКО.

Главы Привокзального и Зареченского территориальных округов сообщили, что есть адреса, где накопление мусора происходит регулярно и в крупных объемах, поэтому не всегда получается убирать прилегающие территории быстро.

Илья Беспалов отметил, что состояние контейнерных площадок не должно вызывать у жителей вопросов. Он поручил держать уборку на контроле и проработать вопрос заключения договоров на вывоз ТКО региональным оператором с прилегающих территорий в случае такой необходимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний