Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Этот священный праздник стал главным достоянием нашей Родины

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в праздничном концерте ко Дню Победы

Во вторник, 9 мая, в ГКЗ прошел праздничный концерт «Честь и славу предков умножаем…», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны, мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, заместитель главы администрации города Инесса Фельдман, жители.

Градоначальник поздравила присутствующих с Днем Победы:

«Этот священный праздник стал главным достоянием нашей Родины. Путь к Победе был долгим и кровопролитным. Его огненные вехи –непокоренный Ленинград, Москва, Сталинград и Курская дуга. Миллионы людей героически сражались с врагом, проявляя мужество, отвагу и любовь к Родине. Туляки внесли весомый вклад в Великую Победу. Горечь утрат коснулась практически каждой тульской семьи. Надежной опорой фронта был тыл. Тула оставалась центром оборонной промышленности и в дни войны. Подростки, женщины, старики сутками стояли у станков. За вклад в Победу Тула удостоена звания «город-герой»».

Ольга Слюсарева выразила слова особой признательности и благодарности ветеранам.

«Имена героев навеки останутся в летописи воинской славы России. Сегодня наследники легендарного поколения отстаивают право нашей страны на безопасность в ходе спецоперации, противостоят попыткам предать забвению общую историю. Пусть этот всенародный праздник подарит оптимизм и надежду на лучшее. Успехов, здоровья и благополучия! С Днем Победы!» – отметила Ольга Слюсарева.

После торжественной части прошел праздничный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний