Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опыт Тульской области по мерам поддержки военнослужащих планируют распространить по другим регионам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульские меры поддержки военнослужащих будут рекомендовать другим регионам

Опыт Тульской области в части мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей планируют распространить по другим российским регионам. «Карту поддержки Zабота» и «Реабилитационный центр «Перезагрузка» Агентство стратегических инициатив включило в сервис по поиску лучших практик «Смартека».

Карта поддержки помогает участникам спецоперации и их семьям приобретать товары и услуги со скидкой у предпринимателей-участников проекта по всей области.

Реабилитационный центр «Перезагрузка» создан для реабилитации военнослужащих на базе учреждений социального обслуживания, здравоохранения и занятости. Для них проводится комплексная программа реабилитации, которая включает медицинскую и социальную помощь, поддержку в трудоустройстве.

Поддержку участников спецоперации и их семей держит на контроле губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Им своевременно выплачиваются все положенные средства и предоставляются необходимые услуги. Также действуют два пакета мер поддержки, разработанные исходя из потребностей и пожеланий семей военных.

«В республиканской базе «Ока» работает лагерь «Перезагрузка», где проходят реабилитацию получившие ранения ветераны СВО со всей страны. А карта «Zабота» – одна из самых востребованных мер поддержки: в этом году на нее поступило 7772 заявки, партнерами проекта стали 1000 организаций. Мы готовы оказать другим регионам всю необходимую помощь при внедрении наших практик: предоставить нормативную базу и имеющиеся наработки. Наша общая задача – создать удобные и полезные сервисы для защитников Родины. Уверена, что эта поддержка будет актуальна и для других регионов», — рассказала министр труда и социальной защиты Анна Домченко.

Информацию об этом можно получить в любом учреждении социального обслуживания населения Тульской области, в МФЦ и по номерам 8-800-200-52-26 и 129.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний