Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рособрнадзор заявил об отсутствии нарушений во время сдачи первых ЕГЭ

Представители Рособрнадзора сообщили об отсутствии нарушений на первых ЕГЭ

26 июня в России начался основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В минувшую пятницу выпускники прошлых лет и одиннадцатиклассники сдавали литературу, химию и географию. По данным Рособрнадзора, на участие в этих экзаменах ЕГЭ зарегистрировались около 150 тыс. человек — больше половины на химию. Еще свыше 50 тыс. человек записывались на литературу, около 20 тыс. человек — на географию. Минимальный балл по географии — 37, по химии — 36, по литературе — 32. Как высчитываются баллы «Тульская пресса» рассказывала здесь.

Как уточнили в Рособрнадзоре, ЕГЭ по химии, литературе и географии прошли в штатном режиме без нарушений и сбоев. Для сдачи химии задействовали 2588 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), для литературы — 2413 пунктов, для географии — 2050 ППЭ. Порядок в пунктах проведения и на прилегающих территориях обеспечивали сотрудники органов внутренних дел, за ходом Единого госэкзамена смотрели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

В понедельник, 29 мая, в России проходит самый массовый экзамен — по русскому языку. Сегодня его сдают 630 тыс. человек, в том числе почти 620 тысяч выпускников текущего года. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов.

Напомним, в этом году школы в Тульской области заканчивают 5 248 выпускников. Для сдачи ЕГЭ 11-классниками предусмотрено 57 пунктов:

  • 43 стационарных;
  • шесть на дому;
  • восемь при учреждениях ФСИН.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний