Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сельские старосты и руководители ТОС Тульской области продолжают участвовать в «Марафоне чистоты»

В Тульской области общественные активисты вместе с жителями проводят серию субботников

Сельские старосты, лидеры и активисты ТОС продолжают участвовать в конкурсе «Марафоне чистоты», организованном Ассоциацией «СМО Тульской области» в рамках региональной акции «Субботник 71».

Конкурс «Марафон чистоты» проводится в Тульской области с 22 апреля по 22 мая. Для участия старостам и руководителям ТОС нужно организовать в своем населенном пункте субботник и провести его вместе с жителями. Затем в соцсети «ВКонтакте» опубликовать пост с указанием фамилии, имени и отчества организатора субботника, прикрепить фотографии состояния территории до и после уборки, снимки процесса. В качестве альтернативы можно создать видеоролик.

В посте также указываются хэштеги #Субботник71, #МарафонЧистоты71, #НашиСтаросты71 – если субботник организовал староста или #НашиТОСы71 – если субботник организовал лидер или активист ТОС. Также для участия в конкурсе «Марафон чистоты» нужно подписаться на страницу сообщества Ассоциации в «ВКонтакте» https://vk.com/sovetmo_tul_obl и сделать репост анонса старта «Марафона чистоты» https://vk.com/wall-192834114_5098.

Победителей выберут 23 мая с помощью генератора случайных чисел. Для победителей предусмотрены подарки — сертификаты на покупку растений из питомника.

В Ефремове провели целую серию субботников. Староста Галина Рубцова вместе с местными жителями организовала субботник в селе Шилово. В ТОС «2 Микрорайон» во главе с руководителем Валентиной Коваленко привели в порядок придомовые территории, убрали мусор, произвели окос придомовых территорий, покрасили ограждения, сооружения детских спортивных площадок, побелили бордюры и деревья, высадили цветы и кустарники. В субботнике участвовали жители всех 25 многоквартирных домов в границах ТОС.

Присоединился к «Марафону чистоты» и ТОС «Дружба» в Плавском районе. На уборку территории сквера около памятника павшим односельчанам вышли жители села Мещерино вместе с председателем совета ТОС «Дружба» Светланой Макаровой.

Староста села Сорочинка Плавского района Оксана Брулева организовала благоустройство мемориала памяти воинам ВОВ, территории детской площадки, улиц села. Также жители провели озеленение.

В деревне Юрьево вместе с председателем местного ТОС Надеждой Щербаковой активисты убрали мусор, собрали старые покрышки, подстригли кусты и пропололи сорняки.

Председатель ТОС «Суворов» Валентина Колчугина организовала мероприятия по благоустройству территории в сквере по улице Ленина в Суворове. Немногим ранее активисты навели порядок на прилегающей территории к Мемориальному комплексу «Братская могила» и провели субботник на пляже зоны отдыха «Байкал».

Председатель ТОС «Микрорайон КРЭМЗ» Кимовского района Нина Тарасюгина вместе с жителями провела субботник на спортивной площадке, установленной при поддержке Фонда президентских грантов. Привели в порядок резиновое покрытие и убрали мусор на прилегающей территории, высадили рассаду цветов, окопали декоративный кустарник. Активное участие приняли старшеклассники, которые здесь тренируются и участвуют в спортивных соревнованиях на призы ТОС.

Жители поселка Шахты Щекинского района совместно со старостой Надеждой Елчиной провели субботник возле пруда, убрали мусор, запустили рыбку, а также установили камеры видео наблюдения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний