Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Смертельный пожар в Донском: место происшествия осмотрел глава тульского МЧС

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Начальник тульского МЧС Алексей Павлов приехал на место пожара в Северо-Задонске

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов выехал в Донской, где в доме на улице Горького прошлой ночью произошел сильный пожар.

Алексей Павлов взял на личный контроль восстановление дома и оказание помощи пострадавшим.

«На данный момент все жители дома жильем обеспечены. Из них три человека размещены в социально-реабилитационном центре, членам многодетной семьи предоставлена во временное пользование квартира. Остальные граждане находятся у родственников либо проживают по другим адресам в своем жилье.

В дальнейшем мы будем оказывать адресную всестороннюю помощь пострадавшим», — заявил руководитель тульского МЧС.

Напомним, что в результате пожара погибла 63-летняя женщина — обстоятельства ее смерти выясняют следователи. Спасено два человека, еще двадцать, в том числе и дети, были эвакуированы. В доме выгорел второй этаж и часть первого, обрушилась кровля.

В администрации Донского провели рабочее совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По итогу жилой дом решили отключить от всех коммуникаций, а возможность дальнейшей эксплуатации или восстановлении здания будет решен только после экспертизы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний