Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Смертельный пожар в Донском: здание отключат от коммуникаций, а пострадавших переселят в отель

Фото: ГУ МЧС по Тульской области, администрация МО Донской
В Донском во время ночного пожара погибла 63-летняя женщина и сгорела половина жилого дома

Один человек погиб в ночном пожаре, случившемся в микрорайоне Северо-Задонск в Донском. По данным ГУ МЧС по Тульской области, сигнал о пожаре в квартире на улице Горького поступил в экстренные службы в 3:40. На месте происшествия работали шесть расчетов и две автолестницы. На локализацию пожара ушел почти час, полностью огонь потушили только в 6 часов утра.

Как уточнили в МЧС, в пожаре погибла 63-летняя женщина. Спасено двое жильцов, еще 20, в том числе, пятерых детей, эвакуировали.

Из-за сильного пожара в жилом доме выгорел второй этаж, обрушилась кровля. На первом этаже выгорела площадь в 60 кв. метров. По оценке спасателей, общая выгоревшая площадь составила 360 кв. метров.

Отметим, что обстоятельства гибели женщины уже выясняют сотрудники Следственного комитета. Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы, опросили очевидцев и организовали комплекс проверочных мероприятий.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в СУ СК по Тульской области.

Как сообщили в администрации Донского, после пожара уже провели рабочее совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Жилой дом решили отключить от всех коммуникаций. Возможность дальнейшей эксплуатации или восстановлении здания будет решен после экспертизы.

«Для жителей развернут ПВР(пункт временного размещения) на базе Северо-Задонского центра культуры и досуга, получена договоренность о размещении пострадавших жителей на территории парка-отеля «Плазма», — добавили в администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний