Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия АПК развивают свой бизнес через платформу "Свое Фермерство"

Более 160 тульских сельхозпроизводителей присоединились к онлайн-платформе "Свое Фермерство"

В Тульской области более 160 предприятий АПК развивают свой бизнес через платформу «Свое Фермерство». В 2022 году число поставщиков маркетплейса товаров для сельского хозяйства выросло на 30% и превысило 12 тысяч. Популярность среди сельхозтоваропроизводителей платформа получила благодаря широким возможностям для развития бизнеса и предоставляемому доступу к новым каналам сбыта.

Предприятия могут бесплатно создать собственную витрину товаров и протестировать канал онлайн-продаж. На одной площадке объединены каталоги сельскохозяйственной техники и запчастей, семян, удобрений, средств защиты растений, сельскохозяйственных животных, оборудования, горюче-смазочных и расходных материалов. Всего на маркетплейсе насчитывается более 400 товарных категорий. Среди тысяч компаний — свыше 160 тульских. Речь идет как о сельскохозяйственной технике, запчастях, комплектующих, зерне, картофеле и пр.

Регистрация в экосистеме пока бесплатная, есть возможность подключить цифровую сделку, выставлять счета и оформлять заказы в режиме онлайн. Также «Своё Фермерство» дает возможность подключения инструментов банковского финансирования для отдельных товаров.

По словам директора Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елены Батуровой, «Свое фермерство» предлагает аграриям не только куплю-продажу сельскохозяйственных товаров, но и комплексные меры поддержки и инструменты для развития, в том числе доступ к цифровым сервисам, к информационно-образовательным ресурсам, к льготному финансированию бизнеса.

«Маркетплейс – несомненно наиболее популярный раздел платформы. В сегменте АПК ему нет аналогов по количеству представленных товаров и поставщиков. Выход на маркетплейс – прекрасная возможность для агропредприятий и предпринимателей по всей России запустить интернет-продажи буквально в несколько кликов без дополнительных затрат», — отметила Батурова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний