Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские работодатели стали чаще искать специалистов химической отрасли

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области число вакансий в химической отрасли выросло на 48% за год

Аналитики портала онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали рынок труда в сфере химпрома и выяснили, что здесь ежемесячно растет спрос на новых сотрудников. С начала года была размещено больше 30 000 вакансий, что на 33% больше первого квартала 2022 года. В марте 2023 года разместили около 15 000 вакансий. Это на 112% больше показателей февраля и на 136% — января.

Тульские работодатели разместили больше 500 вакансий в химической отрасли. В городе число предложений выросло на 48% по сравнению с первым кварталом 2022 года. Чаще всего ищут следующих сотрудников:

  • клиентских менеджеров;
  • операторов производственных линий;
  • водителей;
  • технологов;
  • бухгалтеров;
  • инженеров;
  • научных специалистов.

«Также за год работодатели из химической отрасли стали чаще (+33%) предлагать работу в формате частичной занятости, на 16% чаще брать соискателей на стажировку. Кроме того, на 32% выросло число вакансий со сменным графиком работы, на 20% стало больше вакансий на удаленке и на 18% больше вахтовых вакансий», — отметила руководитель пресс-службы HeadHunter в ЦФО Валерия Иванова.

В России сотрудники химической отрасли получают от 45 977 до 80 460 рублей.

Топ-15 наиболее востребованных профессий химической отрасли в апреле

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний