Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Нефорум: эксперты из Tele2 рассказали бизнесменам о пользе новых технологий в работе

Фото: Tele2. Токен 4CQwVszH9pSaLrtRYv4
В Туле прошел Нефорум для предпринимателей

В четверг, 27 апреля, в Туле на базе центра «Мой бизнес» прошло мероприятие для предпринимателей под названием «Нефорум: PRO Маркетинг». Тульские бизнесмены и ведущие эксперты в своей области поделились опытом применения маркетинговых инструментов для повышения рентабельности своего дела.

«Такое мероприятие мы проводим впервые. Оно проходит в новом формате. Всего зарегистрировалось больше 140 участников и сейчас в зале находится около 100 человек. Мы выбрали достаточно узконаправленную тему для мероприятия, но при этом заходим со всех сторон: говорим не только про маркетинг, но и про личный бренд, и про BigData. Обсуждаются также актуальные способы привлечения трафика в бизнес и использование нейросетей», — отметила заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Екатерина Лобанова.

В рамках «Нефорума» перед тульскими предпринимателями выступил менеджер по развитию сервисов для бизнеса Tele2 Константин Колончук. Он рассказал участникам мероприятия о плюсах BigData, и какую пользу это может принести малому бизнесу. Во время выступления также были представлены несколько успешных кейсов в этом направлении, где специалисты Tele2 помогли бизнесмену выработать четкий и успешный план привлечения аудитории.

Одним из популярных инструментов Tele2 на базе bigdata является сервис «SMS-таргет». Он позволяет делать SMS-рассылки по базе потенциальных или действующих клиентов, при этом можно выбрать район проживания получателя сообщения, его пол и возраст, увлечения и географическое нахождение. Таким образом достигается максимальная эффективность рассылки: так, о новом меню в пиццерии узнают жители по соседству, а о предложении автосервиса SMS получат владельцы авто.

«Сейчас необходимо использовать любые возможности для привлечения аудитории. Мы в своей работе активно используем BigData. Самое главное: не бойтесь искать новые возможности, использовать новые инструменты и доверять профессионалам — таким, как Tele2», — отметил Константин Колончук.

Присутствующие на «Нефоруме» бизнесмены положительно отзываются о подобных встречах. Некоторые успешные практики они уже планируют реализовать в своем деле.

«Я много лет развиваюсь в сфере HR, и сейчас она неразрывно связана с маркетингом. Это слияние необходимо для реализации совершенно новой стратегии развития, чтобы нашим сотрудникам было хорошо, и мы, как компания, были привлекательнее на рынке.

Форум очень хороший, потому что на нем собрались практики. Спикеры приходят со своими кейсами, простым языком рассказывают об инструментах, которые у них сработали. Мы слушаем и уже дальше решаем: что из этого нам подойдет и можно ли применить это на практике», – рассказала HR-директор группы компаний К-Holding Ярослава Белкина.

Директор компании «Тулапак» Ярослав Морозов пришел на «Нефорум: PRO Маркетинг» за новыми знакомствами и вдохновением:

«Форум достаточно интересный, спикеры подобраны с умом, разноплановые. Спикеры охотно делятся контактами, поэтому есть способы продолжить общение. Некоторые идеи уже взяты на карандаш. В том числе, было интересно, что для меня и моей сферы работы может предложить Tele2. Пообщаемся на эту тему, подумаем, что можно сделать».

Об инструментах для бизнеса от Tele2 можно узнать на сайте оператора.

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSaLrtRYv4

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний