Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским психиатрам назначат дополнительные выплаты до 18,5 тыс. рублей

С 1 июля в Тульской области установят дополнительные выплаты до 18500 рублей для психиатров

В Тульской области планируют установить дополнительную меру социальной поддержки врачей. Речь идет об отдельных категориях медиков, оказывающих помощь, не входящую базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Для врачей определили ежемесячные выплаты:

  • 18,5 тыс. рублей для заведующих отделением — врачей-специалистов и врачей-специалистов, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях по специальности «психиатрия»;
  • 14,5 тыс. рублей для врачей-специалистов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях и в условиях дневных стационаров по специальностям «психиатрия», «психиатрия-наркология», «инфекционные болезни», «фтизиатрия», «дерматовенерология», а также паллиативную первичную медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в том числе на дому;
  • 11,5 тыс. рублей для врачей-психиатров специализированных психиатрических выездных бригад скорой медицинской помощи.

Постановление правительства, проходящее антикоррупционную экспертизу, также устанавливает, что ежемесячная денежная выплата предоставляется медикам с 1 июля до 31 декабря 2023 года. Средства для материальной поддержки врачей выделят из бюджета Тульской области.

Порядок и условия предоставления выплат разработают министерство труда и социальной защиты и министерство здравоохранения Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний