Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк получил штраф за пропаганду экстремисткой символики в соцсетях

Житель Тулы оштрафован за экстремистские посты в социальных сетях

Тульский суд оштрафовал жителя оружейной столицы за размещение запрещенной символики экстремистской организации (А.У.Е. — официально признана экстремистской и запрещена в России). Посты в целях пропаганды 34-летний мужчина публиковал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Публикации находились в свободном доступе для просмотра и скачивания.

По данным Telegram-канала «Тула. Экстремизм», на ранее судимого за кражу мужчину завели административное дело по статье 20.3 КоАП РФ.

«Свою вину мужчина признал. Постановлением суда за совершение противоправного деяния ему назначен административный штраф», — сообщили в Telegram-канале, добавив, что туляку также придется свести или перебить татуировку с запрещенной символикой для того, чтобы не иметь аналогичных проблем с законом.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний