Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк с коронавирусом умер через 2 дня после выписки из инфекционного госпиталя

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области мужчина умер спустя два дня после выписки из ковидного госпиталя

Туляк скончался спустя два дня после выписки из инфекционного госпиталя в поселке Маслово. О трагедии в социальных сетях рассказала супруга погибшего. По словам женщины, он поступил в масловский госпиталь 30 апреля с двусторонним воспалением легких и диагнозом «ковид». Местные медики сообщили о 25% поражения легких. Тулячка рассказала, что ее супруг находился в госпитале до 12 мая.

«Все это время над ним ставили опыты студенты медики. Эти студенты не могли даже ставить капельницы, руки моего мужа были просто фиолетового цвета, живот так же от уколов. За весь период лечения муж считал, что ему сделали 60 капельниц (что-то нереальное)», — написала тулячка.

12 мая, как сообщила женщина, пациента выписали несмотря на плохое состояние. Тем же вечером у него поднялась температура, которую сбили таблеткой. Однако 13 мая ситуация ухудшилась: температура вернулась и поднялась до 39,3 градусов, тело покрылось пятнами, началась рвота и аллергия.

«Приехала «скорая», медсестра ужаснулась, увидев его руки, она даже не смогла поставить капельницу, вен не было видно совсем. Давление уже не прослушивалось. Срочно повезли мужа в реанимацию города Плавск. Дежурный врач сразу сказал, что у него тяжёлая пневмония, не вылеченная», — объяснила она.

67-летний туляк скончался. По словам вдовы, вскрытие показало интоксикацию препаратами, которые применяли в Маслово, и долевая пневмония.

«Мой муж за свои 67 лет ни разу не был в больнице, работал. А попал в этот… не знаю, как назвать, госпиталь, умер», — подытожила женщина.

Как стало известно «Тульской прессе», вопросом уже занимаются в региональном правительстве и прокуратуре — женщина ждет ответов от компетентных ведомств.

В министерстве здравоохранения Тульской области сообщили, что по изложенным в посте фактам будет проведена ведомственная проверка.

«Автор поста также может направить обращение для детального разбора ситуации через электронную приемную министерства здравоохранения Тульской области»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний