Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России могут возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам

Фото: Anna Tis (pexels.com)
В Госдуму внесен проект закона об индексации пенсий работающим пенсионерам

Заксобрание Ленинградской области внесло в Госдуму РФ законопроект, в котором предлагается возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщает «Парламентская газета«.

Согласно документу, предлагается сделать перерасчет страховых пенсий по старости с 1 января 2023 года, исходя из максимального значения индивидуального коэффициента (10). Вместе с этим Заксобрание хочет повысить размер пенсии и фиксированной выплаты к ней. В правительстве отметили, что к законопроекту есть замечания. Так, в материалах к документу не был определен порядок исполнения расходных обязательств. Это не соответствует Бюджетному кодексу.

Свое заключение на законопроект составила Комиссия Совета законодателей при ФС. Председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко не поддержала данную инициативу. Изменения, указанные в документе, требуют увеличения расходов на выплату пенсий из федерального бюджета или тарифа страховых взносов, из которых формируется бюджет Соцфонда.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний