Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле летом дети смогут отдохнуть в шести оздоровительных лагерях

Фото: Новости Тулы
В Туле оздоровительные лагеря до конца недели пройдут приемку к летнему сезону

В Туле муниципальные оздоровительные лагеря завершают подготовку к летнему сезону. До начала лета все они пройдут приемку и будут готовы к открытию.

В загородном оздоровительном лагере «Березка» уже проходят последние приготовления к открытию, которое состоится 1 июня. К работе уже полностью готовы жилые корпуса, столовая, пищеблок и медкабинет.

При предсезонной подготовке проверена работоспособность инженерных коммуникаций, противопожарных систем. Были проведены мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности. В лагере провели обработку от клещей и дератизацию.

Этим летом «Березка» будет работать в штатном режиме и примет за одну смену 103 детей.

В общей сложности этим летом дети смогут отдохнуть в трех муниципальных загородных лагерях: «Березка», «Орленок», «Им. Саши Чекалина». В пределах города также находятся три коммерческих лагеря, которые тоже будут принимать детей этим летом: «Дружба», «Новая волна» и «Солнечный». До конца недели завершатся комиссионные приемки лагерей.

Летом дети также смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием и в лагерях труда и отдыха на базе образовательных учреждений. Организованы и путевки в санатории Тульской области и Краснодарского края.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний