Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на проспекте Ленина поднимают провода над липами

В Туле на проспекте Ленина начали поднимать провода над высаженными липами

Сегодня, 5 мая, в Туле на проспекте Ленина рабочие начали поднимать провода, под которыми находятся высаженные недавно липы. Об этом сообщает Telegram-канал «т а к и ж и в е м».

Напомним, 24 апреля на проспекте Ленина в модулях начали появляться первые крупномерные липы. Однако высокие деревья доставали до проводов. Было принято решение кабели поднять. Как сообщил «Тульской прессе», начальник управления по благоустройству городской администрации Александр Корнеичев, провода поднимут на высоту около двух метров.

«Уже в начале этого года начали изготавливать кронштейны для поднятия проводов, окончательная высота подъема стала понятна только с появлением деревьев в местах посадки», — отметил Александр Корнеичев.

Кроме этого, в ходе комплексного решения вопроса часть проводов с проспекта Ленина решили совсем убрать. Работы выполнят в этом году. Сами липы ждет формирующая обрезка. Она начнется, когда саженцы достигнут фазы бурного роста. Кроны деревьев обрежут, и липы будут расти в ширь, а не ввысь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний