Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле перестанут ходить трамваи по ул. Металлургов: власти запустят дополнительные автобусы

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле ремонт трамвайных путей на улице Металлургов завершат до 1 сентября

27 мая на улице Металлургов в Туле стартует ремонт трамвайных путей. Ремонтировать, как уже сообщалось ранее, будут участок протяженностью шесть километров от трамвайного депо до улицы Чаплыгина.

Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Ярцев рассказал, что на участке от улицы Чаплыгина до улицы Гастелло заменят рельсошпальную решетку, на остальном участке дополнительно сделают ливневую канализацию.

«Отвечу на вопрос, почему мы делаем ливневую канализацию на улице Металлургов сейчас (улицу в рамках БКД ремонтировали в 2021 году, прим. редакции) — коллектор будет проложен под трамвайными путями».

Возвращаясь к теме ремонта путей, Дмитрий Ярцев рассказал, что движение трамваев будет перекрыто. Конечно, для жителей областной столицы это создаст определенные неудобства.

«Мы увеличим количество автобусов, работающих по улице Металлургов. Это маршруты 24, 65, 7, 4. При необходимости ещё добавим автобусов», — отметил он.

Ремонт трамвайных путей будут выполнять две подрядные организации: муниципальный контракт уже размещен на портале Госзакупок. Полностью завершить работы на этом объекте планируется до 1 сентября.

«Закончится лето: люди будут возвращаться в город, начнется учебный год — трамваи будут необходимы».

Протяженность всех трамвайных путей в Туле — порядка 87 километров. Первый замглавы администрации напомнил, что в 2022 году были отремонтированы пути на Демидовской Плотине, на Металлургов и на проспекте Ленина, в 2021-м — на улице Советской, в 2020-м — на улице Фридриха Энгельса. Также за последние десять лет проводился ремонт путей на Оборонной и Марата, однако здесь использовались прежние технологии.

«К сожалению, такой ремонт недолговечен. И через какое-то время нам придется туда возвращаться», — заявил Дмитрий Ярцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний