Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле покажут спектакль о героях спецназа в рамках Всероссийской акции «Герой нашего времени»

Патриотическое мероприятие организуется по партийному проекту «Единой России» «Мир возможностей»

В понедельник, 22 мая в 15 часов в рамках акции «Герой нашего времени» партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» в Туле (ДК Металлургов) состоится спектакль «Люди А» (возрастное ограничение 12+) по мотивам одноименного документального романа подполковника запаса, президента Союза «Офицеры Группы Альфа» Алексея Филатова.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход на спектакль свободный. Показ постановки в городе-герое Тула продолжает турне, организованное партией «Единая Россия» по стране.

Музыкальный спектакль «Люди А» является первым театральным произведением, посвященным сотрудникам антитеррористического спецподразделения. С исторической точностью в спектакле рассказывается о нескольких ключевых событиях современной российской истории. О событиях у Белого дома в Москве в 1991 году. О трагедии в Буденновске в 1995 году. Об освобождении заложников в Сочи в 2000 году.

В постановке заняты популярные артисты театра и кино: Сергей Шолох, Ирина Прокудина, Евгений Терентьев, Вячеслав Кулагин, Юнона Захарьева, Вячеслав Шатенко. Они создали честные и выразительные «портреты» офицеров «Альфы» и их близких. В спектакле звучат песни в авторском исполнении Алексея Филатова. Режиссер – заслуженный деятель искусств республики Крым, Юрий Маковский.

«Наш спектакль основан на документальных материалах, на историях реальных бойцов группы «Альфа», а потому он получился предельно достоверным. Актеры со сцены говорят на одном языке со зрителями разных возрастов. В спектакле нет шок-контента. Но зритель узнает реакцию самых разных людей на стрессовую ситуацию, станет свидетелем психологического поединка сотрудника спецслужб с террористом, открывая для себя сложный процесс переговоров, который позволяет выиграть битву без оружия и спасти заложников. Это картины из реальной жизни. Ими ценна как книга «Люди А», так и постановки», – комментирует автор книги «Люди А» Алексей Филатов.

Перед показом спектакля пройдет Урок мужества. Учащиеся средних и старших классов смогут пообщаться с ветераном подразделения «Альфа», задать свои вопросы.

Напоминаем, партпроект «Единой России» «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде. В рамках акции ««Герой нашего времени» школьникам предлагается делать исследования о людях, совершивших подвиг в наши дни. Старшеклассники проводят исследования о героях 21-го века и представляют результаты работы своим младшим товарищам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний