Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонт проспекта Ленина планируют закончить к 1 сентября

Илья Беспалов провел совещание по ремонту проспекта Ленина в Туле

Глава администрации Тулы Илья Беспалов провел рабочее совещание по ремонту проспекта Ленина. В нем приняли участие первый замглавы администрации Дмитрий Ярцев, представители транспортного управления и руководители подведомственных учреждений.

В 2023 году в рамках нацпроекта БКД в Туле ремонтируют участок проспекта Ленина протяженностью 2,8 километре (от улицы Циолковского до улицы Генерала Маргелова). У него высокая колейность и слабое основание дорожной одежды. Чтобы новая дорога дольше служила, был выбран метод холодного ресайклинга. Так, в качестве подстилающего слоя используют сфрезерованный и переработанный асфальтовый гранулят. Для прочности конструкции добавляют щебень, а в качестве связующих элементов используют цемент и битумную эмульсию.

После укладки материала нужно время для уплотнения смеси. Поэтому движение транспорта по участку нужно исключить. Для захватки требуется 6-7 суток.

На данный момент работы ведутся на проспекте Ленина от дома №112 до №120 к.1. Здесь ограничили движение по двум осевым полосам. Дмитрий Ярцев сообщил, что ремонт идет круглосуточно, преимущественно ночью.

Илья Беспалов подчеркнул, что проспект Ленина является одной из самых важных магистралей Тулы. Все этапы ремонта нужно держать на особом контроле, в том числе заранее сообщать жителям о проводимых работах и ограничениях. Глава администрации заметил, что профильное управление вовремя это не сделало и попросил впредь не допускать таких ситуаций.

«Работы проводятся масштабные и очень нужные для города. Но при этом необходимо стремиться к тому, чтобы неудобства для жителей были минимизированы», — отметил Илья Беспалов.

По поручению главы администрации бетонные ограждения на проезжей части заменят на пластиковые. Это поможет расширить полосы движения. На 4 единицы увеличат количество трамваев на маршрутах №№13 и 14. Также корректируется работа светофоров для оптимизации транспортных потоков.

С 06:30 до 09:30 и с 18:00 до 20:00 объявляется режим технологической тишины. В это время спецтехника не работает на открытых для движения участках. Закончить ремонт проспекта Ленина планируют к 1 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний