Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба с рабочим визитом посетил город Саров

Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба посетил город Саров

Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба вместе с депутатами Государственной Думы посетили город Саров – закрытое административно-территориальное образование, расположенное на юге Нижегородской области на границе с республикой Мордовия, где обсудили развитие закрытых административно-территориальных образований.

Саров является важным научным центром России, где находится крупнейший в стране научно-исследовательский институт Российский Федеральный ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики. В этом институте работали выдающиеся ученые Ю.Б.Харитон, И.Е.Тамм, Я.Б.Зельдович, А.Д.Сахаров и другие.

Парламентарии провели рабочее совещание с руководством города по вопросам развития ЗАТО Саров, а также встретились с руководством РФЯЦ-ВНИИЭФ. После этого они посетили музей военно-морской славы им. адмирала Ф.Ф. Ушакова и Свято-Успенскую Саровскую пустынь.

Отдельной темой для обсуждения стали вопросы, связанные с изменением федерального закона о местном самоуправлении. Многие из поднятых тем после изучения должны быть включены в повестку Государственной Думы для дальнейших законодательных изменений. Они могут касаться вопросов бюджетной обеспеченности, развития ЗАТО, а также создания достойных условий труда ученых и жизни жителей.

«Саров является флагманом нашей атомной промышленности, имеет колоссальный научный потенциал и выполняют самые многогранные задачи, обеспечивая передовыми технологиями нашу Великую Россию. Наша основная задача сделать так, чтобы такие города как Саров, в новой конструкции чувствовали себя максимально комфортно», — сказал Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний