Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк хотел напугать подругу ножом и чуть не убил её

Фото: Haroon Niaz (unsplash.com)
Пьяный туляк хотел порезать яблоко и случайно ударил ножом сожительницу

Алексинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

30 сентября 2022 года вечером мужчина вместе со своей сожительницей и друзьями выпивал дома у знакомого. Пара из-за неожиданно возникшей неприязни поругалась на кухне. Во время конфликта туляк ударил потерпевшую ножом в живот. Ее госпитализировали в местную ЦРБ, где прооперировали.

Хозяин дома на суде рассказал, что конфликт произошел из ревности. Туляк приревновал возлюбленную к своему брату, который выпивал вместе с компанией. Поняв, что натворил, мужчина убежал. Один из знакомых дал пострадавшей полотенце, чтобы прижать к ране. Хозяин сам же вызвал скорую для женщины, которая и увезла ее в больницу.

Туляк свою вину признал и добавил, что ударил сожительницу ножом случайно. Компания сидела и выпивала, когда пришел его брат. Все мирно общались, никаких конфликтов не было. В какой-то момент брат и возлюбленная вышли из комнаты, но через две минуты вернулись. К концу вечера женщина ушла в ванную комнату, а сам туляк — на кухню. Он взял нож, чтобы порезать яблоко, когда заметил идущую к нему сожительницу и решил ее напугать. Мужчина повернулся к пострадавшей лицом и взмахнул ножом. Так получилось, что он нанес удар в живот. На суде туляк отмечал, что просто хотел пошутить и не рассчитал, что сожительница будет так близко к нему стоять. Он испугался и крикнул, что нужно вызывать скорую. Хозяин дома вытолкал его за дверь, сказав, что ему здесь неприятности не нужны. Мужчины подрались, и обвиняемый ушел домой.

О случившемся он сожалеет и уже извинился перед сожительницей. Она его простила.

Сама пострадавшая рассказала, что плохо помнит события того дня. По ее словам, никто ни с кем не конфликтовал. Вечером, перед тем, как идти домой, она зашла в ванную комнату. Выйдя после на кухню, женщина неожиданно получила удар ножом. Больше ничего не помнит. На предварительном следствии она рассказывала, что поссорилась с возлюбленным, потому что тот ее ревновал. Женщина нецензурно оскорбила сожителя, а он в ответ ударил ее ножом. Тулячка этих слов не отрицала, но заметила, что сама этого не помнит. Ей о конфликте рассказал хозяин дома.

Она попросила назначить сожителю нестрогое наказание, так как они между собой все уладили.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 4,5 годам колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний