Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жестокая расправа над семьей предпринимателя из Тульской области: дело мигрантов передано в суд

Фото: СУ СКР по Тульской области
Уголовное дело о жестокой расправе над предпринимателем из Суворовского района передано в суд

Уголовное дело о разбойном нападении на супружескую пару в Суворовском районе передано в суд.

Страшная история, связанная с жесткой расправой над предпринимателем из Чекалина и попыткой убийства его супруги, произошла год назад. 4 июня 2022 года граждане Таджикистана, которых наняли для подсобных работ, напали на супружескую пару. 54-летнего директора юридического лица мигранты избили до смерти, предварительно узнав, что в доме хранятся деньги и ценные вещи. После тело мужчины выбросили в выкопанную траншею рядом с домом. Супругу погибшего также избили, позже стало известно, что один из нападавших изнасиловал 51-летнюю женщину.

Угрожая ножом, ее заставили открыть сейф — мигранты забрали ценности и деньги на общую сумму почти 4 миллиона рублей.

Один из соучастников нападения взял свою долю и уехал на такси: задержали 18-летнего мигранта в аэропорту «Жуковский» при попытке вылететь на родину. Второй нападавший остался в доме: он связал пострадавшую и бросил в бассейн, надеясь на ее гибель, однако женщина смогла выбраться и заявить о произошедшем в полицию.

«Восемь часов они меня еще мучили. А потом, когда уходили, связали так, чтобы я ни минуты не продержалась, и бросили в бассейн. Привязали руки к ногам, я трепыхалась, насколько это было возможно в той позе. Думала, что все кончено, конечно. Понимала, что это все — у меня было полторы минуты, пока легкие не заполнятся водой. Наверное, господь помог. Они были уверены, что меня уже нет, были абсолютно спокойны», — заявляла Людмила.

32-летнего мужчину задержали в Тосненском районе Ленинградской области — сотрудники ДПС прижали к обочине белую иномарку, на которой пытался скрыться преступник.

Мигрантам вменяют сразу несколько статей Уголовного кодекса РФ: п.«б, в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью), п.«ж», «з» ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование с угрозой убийством), ч.3 ст.30 п.«а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другие преступления).

С утвержденным обвинительным заключением прокурора материалы уголовного дела направлены в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний