Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

18-летнего туляка будут судить за нацистские тату и интерес к запрещенным организациям

В Туле задержали 18-летнего неонациста за пропаганду запрещенной символики

В Туле сотрудники правоохранительных органов задержали 18-летнего неонациста. По данным telagram-канала «Тула. Экстремизм», молодой мужчина нанес на свое тело несколько нацистских татуировок, которые показывал окружающим и в социальных сетях.

Ранее туляка штрафовали по административной статье за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Сейчас на мужчину заведено дело по статье похожей статье, но уже Уголовного кодекса («Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»).

«Особый интерес Алексей проявлял к военизированным формирования ультраправых русских националистов «Русскому добровольческому корпусу» и «Легиону Свободы России» (признаны террористическими организациями и запрещены на территории РФ). Причины интереса будут изучать силовики», — говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний