Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гибель ребенка в Донском: школьник плавал не в зоне для купания

Фото: прокуратура Тульской области
Утонувший на водоеме в Донском 13-летний школьник плавал не в зоне для купания

Стали известны новые подробности гибели 13-летнего школьника в зоне отдыха «АкваДон» в Донском. Напомним, трагедия произошла днем 19 июня. По словам очевидцев, мальчик был на пляже с братьями. Сначала ребята бросали в воду камни, а потом пошли купаться. 13-летний мальчик начал тонуть, а остальные — звать на помощь. Подоспевшие взрослые начали нырять и искать в воде ребенка, но безуспешно.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, полиции и СК. К поискам тела ребенка привлекли водолазов.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального МЧС, мальчик плавал в зоне, не предназначенной для купания. Спасатели в это время были на месте. Ребенок находился в зоне отдыха без сопровождения взрослых.

В пресс-службе администрации Донского отметили, что территория «АкваДона» открыта для посещения. Ее закрывали на время проведения проверки. Однако посетителям запрещено плавать в местах, где стоят таблички «Купаться запрещено!».

Проверку по факту гибели мальчика проводят прокуратура и Следственный комитет. Специалисты ведомств устанавливают обстоятельства произошедшего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний