Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы территории риска Тульской области по хроническому алкоголизму

Фото: Laure Noverraz (unsplash.com)
Роспотребнадзор перечислил районы Тульской области с высоким риском заболеваемости хроническим алкоголизмом

В Тульской области в 2021 году впервые поставили диагноз «хронический алкоголизм» 783 жителям. В их числе — 175 женщин. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

По сравнению с 2020 годом заболеваемость снизилась на 19,7%. Среднегодовой темп снижения с 2017 года составил 1,1%. Среди взрослых туляков в 2021 году на 4% реже выявляли хронический алкоголизм по сравнению с 2020 годом.

Динамика показателей первичной заболеваемости хроническим алкоголизмом в Тульской области

В зону очень высокого риска по заболеваемости хроническим алкоголизмом вошли Донской, Ефремовский, Куркинский, Каменский, Арсеньевский и Суворовский районы. Высокий риск наблюдается в Чернском, Новомосковском, Белевском, Киреевском, Щекинском и Дубенском районах. В зону умеренного риска попали Тула, Узловский, Воловский, Веневский, Ясногорский и Заокский районы. Низкий риск хронического алкоголизма выявлен в Тепло-Огаревском, Алексинском, Богородицком, Кимовском, Плавском и Одоевском районах.

Заболеваемость хроническим алкоголизмом в Тульской области в 2021 году (на 100 тыс. населения)

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний