Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: «Единая Россия» направила в Белгород более 20 тонн гуманитарного груза

По поручению Алексея Дюмина для эвакуированных белгородцев собраны продукты и товары первой необходимости

Региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило и в канун Дня России отправило в Белгород более 20 тонн груза (питьевой бутилированной воды, памперсов для взрослых и детей, пелёнок, различных круп, консервов, подсолнечного масла). Кроме этого, в составе груза несколько десятков раскладушек, одеял, подушек и комплектов постельного белья.

Эти товары предназначаются для эвакуированных жителей населенных пунктов Шебекинского городского округа, вынужденно покинувших свои дома из-за обстрелов с украинской стороны.

В субботу, 10 июня из Тулы к месту назначения отправились машины с гуманитарной помощью. Груз сопровождают руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов и лидер регионального штаба «Молодой Гвардии», депутат Тульской гордумы Никита Бурвиков. Задача гуманитарного конвоя – доставить помощь в белгородские пункты временного размещения.

В начале недели такую поездку в Белгород совершили представители Новомосковского местного отделения «Единой России». Они направили более 1 тонны 300 кг продовольствия и самых необходимых для жизни вещей. Помощь удалось собрать при участии неравнодушных горожан, социальных партнеров партии, предпринимателей и депутатов.

«Беда всегда объединяет людей, и мы, конечно, не могли остаться в стороне от тяжелой ситуации, в которой оказались жители прифронтовых территории. Им пришлось бежать из-под обстрелов, спасая стариков и детей, и сегодня тысячи переселенцев нашли пристанище как на территории их родной Белгородской области, так и за ее пределами, в том числе, в нашем регионе, – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Николай Воробьев. – Благодаря Губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину эвакуированным жителям предоставлено временное жилье, созданы комфортные условия. Члены партии «Единая Россия» тоже стараются помочь белгородцам всем возможным. На этой неделе привезли в Плавский Центр временного размещения для взрослых и детей посуду, продукты, средства гигиены, угощения. На базе общественных приемных партии организовали пункты сбора гуманитарной помощи для переселенцев, будем помогать им и здесь, и отвозить грузы в Белгород. Эта наша общая задача – поддержать своих соотечественников, подставить плечо и быть рядом».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний