Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Официальный комментарий «Тульских парков»: крен кабинки аттракциона был запланированным

Фото: ГУ ТО Тульские парки
В «Тульских парках» заявили, что крен кабинки аттракциона был запланированным

В Центральном парке Тулы кабинка аттракциона завалилась запланировано. Об этом сообщается в официальном комментарии «Тульских парков».

Напомним, в Туле 26 июня в Центральном парке накренилась кабинка на колесе обозрения. Видео очевидцы разместили в социальных сетях. В тот же день  ГУ ТО «Тульские парки» сообщили, что аттракцион находится в ведении другой организации — ИП Телепенин В.Е.  Территория находится в аренде у этого предпринимателя. И ответственность за эксплуатацию объекта несет главный механик площадки «Драйв» Денис Скоробогатов. Его слова и опубликованы в официальном ответе «Тульских парков»:

«За эксплуатацию объекта отвечает главный механик площадки «Драйв» Денис Скоробогатов. По его словам, крен кабины был запланированным:

– При проверке открытия-закрытия двери кабины на посадочной площадке (посетителей в этой кабине не было), оператор аттракциона выяснил, что дверь не фиксируется. Автоматика аттракциона не позволяет вращение колеса обозрения в рабочем направлении с неисправными дверьми кабины (датчики установлены на опоре аттракциона). Оператор остановил аттракцион и вызвал сотрудников технической службы. В это время в других кабинах аттракциона находились посетители, поэтому сотрудники включили реверс (вращение колеса в обратную сторону) и высадили посетителей из других кабин. После того как все посетители покинули аттракцион (в это время пустая кабина накренилась, из-за открытой двери), сотрудники включили вращение в обычном режиме и устранили причины неисправности двери кабины на посадочной площадке аттракциона.

Этот процесс полностью контролировался и не представлял никакой угрозы для окружающих».

Напомним, 8 июня 2022 года на одном из аттракционов в Центральном парке произошла чрезвычайная ситуация. 10-летний мальчик зашел в «Стеклянный лабиринт». Он передвигался по нему, вытянув руки. В какой-то момент ребенок наткнулся на зеркальную преграду, и она разбилась. Осколками стекла ему повредило правую руку.

Уголовное дело было заведено на директора аттракциона. После расследования оно было передано на рассмотрение в суд. Однако там после нескольких заседаний его было решено вернуть прокурору.

ПО ТЕМЕ:

«Тульские парки» заявили, что кафе «БлинЛайн» закрыто из-за нанесения ущерба региону

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний