Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе «Единой России» стартовал новый сезон проекта «Каникулы»

Загородный отдых в летние месяцы будет организован для десятков семей с особыми детьми

В понедельник, 5 июня, в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда», «Крепкая семья» и при участии сторонников партии стартовала первая смена «Каникул». Так называется ежегодный проект, помогающий семьям с детьми-инвалидами отдохнуть от городской суеты среди живописной природы Заокского района.

Благодаря сотрудничеству «Единой России» с загородным комплексом «Капитан» весело и комфортно провести «Каникулы» могут дети и родители, опекаемые общественными организациями содействия людям с ОВЗ.

«Это уникальная акция, которую ждут наши добрые друзья, подопечные из общественных объединений, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Планируем, что за лето в «Капитане» отдохнут более 50 семей. По отзывам прошлых лет видим, как востребован наш проект, какие замечательные эмоции он дарит людям с непростой судьбой».

Первыми в этом сезоне на отдых заехали представители общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой». Ребят и взрослых ждет целебная атмосфера хвойного леса, игры на свежем воздухе, интерактивные занятия, прогулки и мастер-классы.

«Радость от отдыха, от красоты здешней природы, от совместного общения, безусловно, идет на пользу и родителям, и детям. Они нуждаются в нашей заботе, внимании и, конечно, в таких оздоровительных, развлекательных проектах. «Каникулы» – это возможность провести лето с пользой и для души», – уверена депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель регионального совета сторонников партии Галина Алешина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний