Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поздняя передача показаний по счетчикам может обернуться россиянам новыми тратами

Фото: Levsha Digital
Юрист Турунина заявила россиянам о новых тратах из-за поздней передачи показаний счетчиков

Из-за несвоевременной подачи показаний счетчиков воды и электроэнергии сумма в квитанции у россиян может вырасти. Об этом РИА «Новости» сообщила член Ассоциации юристов РФ Ольга Турунина.

Причина в том, что ресурсоснабжающие организации рассчитывают сумму, исходя из общедомовых показателей. Если  вовремя не передать индивидуальные показания, то может вырасти ОДН. Соответственно, и сумма в квитанции станет больше.

Турунина добавила, что неоплата квитанций вовремя тоже может привести к  негативным последствиям. Например, отключениям коммунальных услуг и даже судебному преследованию. Это также нужно учитывать при работе с коммунальщиками.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний