Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожилая патологоанатом зарезала и расчленила жену внука: дело передано в суд

Фото: прокуратура Тульской области
Пенсионерку из Тульской области будут судить за жестокую расправу над женой своего внука

Уголовное дело пенсионерки из Богородицкого района, которая обвиняется в жестокой расправе над женой собственного внука, передано в суд.

Жуткая история произошла в деревне Упертовка 16 октября 2022 года. Известно, что в тот день 29-летняя женщина вернулась домой, где она жила с детьми, матерью и 66-летней бабушкой своего мужа. Потерпевшая ушла в душ: тогда пенсионерка, с которой у нее были неприязненные отношения, напала на нее — схватила за волосы и ударила ножом. Два удара пришлись в живот, один — в сердце. От полученных повреждений молодая женщина скончалась на месте.

Убедившись, что невестка мертва, пенсионерка, когда-то работавшая патологоанатомом, расчленила труп. Голову и часть тела с половыми органами она выкинула в реку Уперта, другие части тела оказались в мусорных баках на территории Богородицка. Внутренние органы погибшей были скормлены животным.

Отметим, что через два дня после убийства погибшую объявили в розыск: поисками занимались волонтеры «ЛизаАлерт», и даже близкие не знали, куда та исчезла. Лишь спустя два месяца пенсионерка, убившая невестку, пришла в полицию и во всем призналась.

Пожилой женщине вменяют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в Богородицком межрайонном суде для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний