Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При поддержке Тульского отделения Сбербанка открыт новый производственный корпус компании IEK GROUP в Ясногорске

Фото: Сбербанк
При поддержке Тульского отделения Сбербанка в Ясногорске открыли новый производственный корпус

erid: 4CQwVszH9pUhpzvJ7v4

Инвестиции в строительство и оборудование составили 1,3 млрд рублей. Для реализации проекта Фонд развития промышленности (ФРП) выдал льготный заем в размере 421 млн рублей, Тульское отделение Сбербанка предоставило инвестиционный кредит в размере 231 млн рублей, собственные средства IEK GROUP – 648 млн рублей.

Полная загрузка производственных мощностей нового цеха ожидается уже к концу 2023 года, что обусловлено растущим спросом со стороны российских потребителей.

Андрей Забелин, генеральный директор IEK GROUP:

– Ежегодно компания инвестирует в развитие более 50% прибыли. Открытие новых цехов и увеличение доли локализованной продукции являются важной частью нашего стратегического плана по импортозамещению. Стратегия расширения и диверсификации производства гарантирует устойчивость компании на рынке при воздействии негативных внешних факторов.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов:

— Одной из ключевых задач региона является развитие высокотехнологичных производств и обеспечение импортозамещения. В этих целях реализуется комплекс федеральных и региональных мер поддержки. Открытие производства в Ясногорске тому подтверждение. Тульская область готова оказывать инвесторам всестороннее содействие.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Гринько:

— IEK GROUP и Сбербанк являются давними и надежными партнерами, мы дорожим этими отношениями и благодарны компании за то, что они выбрали именно Сбербанк, наши продукты и нашу команду.

Строительство нового цеха является частью многолетней инвестиционной программы IEK GROUP, направленной на развитие промышленного потенциала и повышение степени локализации производства. На сегодняшний день у компании 6 заводов, расположенных в Ясногорске, Москве, Московской области, Новосибирске и Казани. Производственные комплексы общей площадью около 100 тыс. кв. м включают 21 цех, в которых выпускается около 10 тыс. наименований продукции.

Реклама: ПАО «Сбербанк России»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний