Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Selectel и MSK-IX представили решение для повышения скорости и безопасности использования облачных сервисов

Фото: Ростелеком/ Токен 4CQwVszH9pUhpf8q3eX
Selectel и MSK-IX заключили соглашение о сотрудничестве

1 июня 2023, Москва: Selectel, ведущий российский провайдер IТ-инфраструктуры, и компания MSK-IX, крупнейшая платформа обмена трафиком в России, заключили договор о сотрудничестве в рамках услуги CloudConnect. Партнерство между компаниями позволит клиентам быстрее и удобнее объединять собственную геораспределенную IT-инфраструктуру и инфраструктуру в Selectel через настройку безопасного канала связи, используя платформу MSK-IX. Благодаря партнерству Selectel и MSK-IX пользователи платформы Instanet компании MSK-IX получат быстрый и защищенный доступ ко всем облачным сервисам от Selectel.

CloudConnect — услуга компании MSK-IX, предоставляемая на платформе Instanet. Решение обеспечивает быстрый и защищенный доступ к облачным сервисам для компаний и организаций из различных секторов экономики. Сервис позволит быстро настроить связность с любыми продуктами Selectel, среди которых облачные и выделенные серверы, облачное хранилище, виртуализация на базе VMware и другие услуги. Для этого используется зарезервированное предварительно настроенное соединение в Санкт-Петербурге и Москве между Selectel и MSK-IX. Сетевая связность обеспечивается через транковые порты с выделенными VLAN со стороны платформы MSK-IX и присоединяется к инфраструктуре Selectel — через глобальный роутер L3VPN.

Решение устраняет возможные проблемы с доступностью, стабильностью и скоростью интернет-соединения, с которыми могут сталкиваться пользователи корпоративных облачных сервисов. При этом инфраструктура клиента может находиться в различных регионах России. Подключение к услуге доступно на всех узлах MSK-IX.
CloudConnect позволит эффективнее использовать облачные сервисы Selectel: клиенты получат доступ к персонализированным решениям для хранения и обработки данных и выполнения других бизнес-задач. При этом обеспечивается высокий уровень безопасности и защиты информации, что является важным требованием для большинства компаний.

«Сотрудничество Selectel и MSK-IX — это очередной этап развития облачных сервисов в России. Объединение усилий двух компаний позволит клиентам получить максимальную выгоду от использования cloud-based сервисов и обеспечить безопасный, удобный и надежный обмен данными. Мы надеемся на успех проекта и дальнейшее расширение взаимовыгодного партнерства», — отметил технический директор компании Selectel Кирилл Малеванов.

«Мы продолжаем расширять портфель услуг для своих клиентов и уверены, что сотрудничество с компанией Selectel будет успешным и поможет эффективно решить ключевые задачи по работе с облачными сервисами для участников нашей пиринговой сети», — заявил генеральный директор компании MSK-IX Евгений Морозов.

Реклама. Токен 4CQwVszH9pUhpf8q3eX

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний