Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области водитель без прав перевозил пассажиров на рейсовом автобусе

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области
На рейсовом автобусе из Тулы в Щекино пассажиров возил водитель без прав

Сотрудники ГИБДД по щекинскому району провели мероприятие «Автобус» 9 июня. В рамках рейда они остановили автобус маршрута №117 «Дом быта-Автовокзал Тула», в салоне которого были пассажиры.

После проверки документов выяснилось, что у водителя нет прав, а срок диагностической карты истек в мае 2023 года. В отношении мужчины составили административные протоколы. За вождение без прав предусмотрена санкция от 5 000 до 15 000 рублей. Он также заплатит 500 рублей за просроченную диагностическую карту. Водителя отстранили от управления, а автобус поместили на спецстоянку.

В отношении должностного лица возбудили дело об административном нарушении и организовали административное расследование за допуск к управлению водителя без прав.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний