Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптик рассказал, каким будет июль в Центральной России

Фото: Jake Givens (unsplash.com)
Синоптик Евгений Тишковец спрогнозировал жаркий и засушливый июль в Центральной России

Июль в Центральной России обещает быть жарким и засушливым. Об этом радио Sputnik рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По итогам июня дефицит осадков может составить 40%. Тишковец добавил, что в июле температура воздуха компенсирует отставание от нормы и вернется к установленным значениям.

«Температурный режим будет как минимум на два градуса теплее, чем должно быть по многолетним климатическим наблюдениям. Норма сейчас для Центральной России в среднем 10-15 градусов ночью и 22-27 градусов в дневные часы. Исходя из такого сценария, думаю, что июль будет солнечным», — отметил Евгений Тишковец.

Июль тоже не будет отличаться избытком осадков. Во втором летнем месяце едва ли выпадет половина от месячной нормы. Таким засушливым июль бывает не чаще раза в восемь лет. Дефицит дождей может спровоцировать лесные пожары, поэтому для МЧС это будет горячая пора. При этом, добавляет Тишковец, для отдыхающих жара скорее будет плюсом, чем минусом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний