Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские поисковики разыскивают родственников героя войны Василия Кондратьева

В Тульской области разыскивают родственников героя ВОВ Василия Кондратьева

Тульская региональная поисковая общественная организация «Они сражались за Родину» разыскивает родственников героя Великой Отечественной войны Василия Михайловича Кондратьева.

По имеющейся у поисковиков информации, Василий Кондратьев родился в 1920 году в деревне Суворово Черепетского района Тульской области, проживал в деревне Галкино Ханинского района (и то, и другое сейчас — территория Суворовского района, прим. редакции). В 1940 году был призван в ряды Красной Армии.

В годы Великой Отечественной войны Василий Кондратьев участвовал в боевых действиях в составе 6-й гвардейской армии. День Победы он встретил в Прибалтике.

В 1942 году Василий Михайлович был награжден медалью «За оборону Сталинграда», в 1945 году — медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», в 1950 году — медалью «За боевые заслуги».

Сейчас поисковики разыскивают родственников Василия Кондратьева, чтобы передать им медаль «За отвагу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний