Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки не торопятся сдавать биометрию

Фото: ru.freepik.com
SuperJob: каждый третий туляк соглашается на сдачу биометрических данных

Жители Тулы не торопятся сдавать биометрические данные. При получении такого предложения только 31% отвечают согласием. Это показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения.

Скоро в нашу жизнь войдут технологии, с которыми оплатить проезд в общественном транспорте или небольшие покупки можно будет с помощью биометрии. Однако на данный момент только 13% туляков получали предложение сдать биометрические данные, не связанные с выдачей загранпаспортов и виз. При этом соглашались на это только 31% — каждый третий. Такое решение аргументируют безопасностью своих средств в банках и желанием пользоваться всеми преимуществами современных технологий.

А вот каждый второй отказался сдавать биометрию, обосновывая это тем, что безопасность в таком случае все равно не гарантирована. А вот при утечке данных, по мнению отказавшихся туляков, могут возникнуть серьезные неприятности. Еще 18% думают над ответом.

Чаще с запросами на сдачу биометрии сталкиваются мужчины — 17% против 9% женщин. Однако они же чаще противятся нововведению — 66% отказавшихся мужчин против 42% женщин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний