Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут оплатить проезд в транспорте виртуальной картой СберТройка

Фото: Сбербанк
Виртуальная карта — новый способ оплаты проезда в регионах от СберТройки

erid: 4CQwVszH9pUhq7HU3JW

На Петербургском международном экономическом форуме совместная ИТ-компания Сбера, Правительства Москвы и Правительства Московской области СберТройка представила инновационную систему оплаты проезда в городском транспорте на базе мобильного приложения «Моя Тройка» и виртуальной карты «СберТройка».

Новая система оплаты заработает в регионах уже в ближайшем будущем. Первыми регионами, где можно будет воспользоваться нововведением, станут Астраханская, Тульская, Архангельская, Костромская области.

Инновационный способ оплаты с помощью приложения предполагает два способа оплаты проезда (регион выбирает подходящий). Можно с помощью приложения отсканировать QR-код в транспорте и оплатить проезд либо открыть QR-код из приложения и поднести его к валидатору, чтобы совершить оплату. В обоих случаях оплата пройдёт с помощью виртуального кошелька.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем с Правительством Москвы и Правительством Московской области, чтобы обеспечить гражданам лучший клиентский опыт при оплате проезда в общественном транспорте. Виртуальная карта — новый важный шаг, который сделает проезд ещё комфортнее. Инновационные технологии, разработанные СберТройкой, позволяют оплачивать проезд бесконтактно и моментально, причём такой способ оплаты абсолютно безопасен.» 

В «цифре» специалисты СберТройки постарались максимально сохранить опыт использования обычной карты. Специально к ПМЭФ нейросеть Сбера Kandinsky 2.1 разработала для виртуальной «СберТройки» 6 вариантов футуристического дизайна, который показывает, как может выглядеть городской транспорт в будущем.Выбрать подходящий можно в мобильном приложении«Моя Тройка» (на данный момент доступно для скачивания на устройства Android).

Важно помнить, что виртуальная карта «СберТройка» — не аналог физической карты «Тройка». В приложении они будут работать как два отдельных продукта.

Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта:

«Билетная система Москвы одна из крупнейших в мире, она представлена в более 25 регионах России и доступна для 30 млн человек. В ходе ПМЭФ команда СберТройки презентовала обновленную версию мобильного приложения «Моя Тройка» и новый способ оплаты с помощью виртуальной  карты «СберТройка», который будет действовать в регионах. Это важный шаг на пути к еще большей цифровизации системы оплаты проезда в городском транспорте по всей стране. По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы делимся опытом запуска наших инновационных проектов с регионами. В ближайшее время инновационный способ оплаты заработает в Астраханской, Тульской, Архангельской, Костромской областях. Благодарим администрацию областей и лично губернаторов за желание сделать проезд в городском транспорте комфортнее».

Чтобы подключить виртуальную карту, необходимо скачать приложение «Моя Тройка»(на данный момент доступно скачивание на устройства Android) и зарегистрироваться в нём по номеру телефона. Далее нужно ввести код понравившегося оформления карты (шесть вариантов представлены ниже). Виртуальной картой можно будет оплачивать поездки в регионах, где работает система.

Реклама: ПАО «Сбербанк России»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний