Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зафиксировано первое нарушение на ЕГЭ: выпускника удалили с экзамена

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области выпускника удалили с ЕГЭ по математике из-за мобильного телефона

В Тульской области выявили нарушение во время сдачи ЕГЭ по математике 1 июня. Как сообщили «Тульской прессе» в региональном министерстве образования, у одного из выпускников нашли телефон. Из аудитории его удалили.

«Так как школьник удален с математики, он сможет пересдать экзамен в дополнительные сроки в сентябре исключительно для получения аттестата», — отметили в министерстве образования.

На данный момент это единственный случай нарушения на ЕГЭ в нашем регионе. Экзамены проходят в штатном режиме.

А вот школьникам Новороссийска могут аннулировать результаты ЕГЭ по русскому языку. Причина — в ошибке организаторов. Как сообщает газета «Новороссийский рабочий», организаторы экзамена раздали детям орфографические словари. Данные переданы в Государственную экзаменационную комиссию, где примут соответствующее решение. Заседание пройдет 6 июня, итоги станут известны в этот же день.


Первые результаты ЕГЭ тульские выпускники получат не позже 13 июня. Школьники узнают, как сдали географию, литературу и химию. Итоги ЕГЭ по русскому языку и базовой математике опубликуют 16 июня, профильной — 19 июня.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний