Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Минздраве объяснили рост заболеваемости сифилисом миграционными потоками

Фото: ИА Тульская пресса
Минздрав РФ: заболеваемость сифилисом значительно возросла в связи с миграционными потоками

В России за последние годы значительно выросло число заболевших сифилисом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов.

По словам медика, рост заболеваемости сифилисом и другими инфекционными заболеваниями, вызван увеличением миграционных потоков. Профилактика этих инфекций важна, потому что ими заболевают молодые люди. Это сказывается на их репродуктивном здоровье.

В своем выступлении на конференции «Инфекционные болезни — актуальные проблемы, лечение и профилактика», Чуланов подчеркнул, что главная задача на 2023 год заключается в обеспечении качественного учета в России инфекций, передающихся половых путем.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний