Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В общежитиях Ефремовского химико-технологического техникума прошли пожарные учения

Фото: администрация МО Ефремов
В Ефремове для студентов химико-технологического техникума провели пожарные учения

Старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Евгений Павлов с профилактическим визитом посетил общежития Ефремовского химико-технологического техникума на улицах Комсомольская и Пионерская.

До студентов необходимо было довести основные правила и требования пожарной безопасности, подробно разобрать с ними не только алгоритм действий при обнаружении пожара, но и основные принципы огнетушителя. Старший инспектор пояснил ребятам, что общежитие является местом массового пребывания и относится к объектам повышенной пожарной опасности. Важно, чтобы требования пожарной безопасности выполнялись как работниками образовательного учреждения, так и обучающимися.

Особое внимание было уделено эвакуационным путям и выходам, правилам эксплуатации нагревательных электроприборов и иного электрооборудования, а также на неосторожное обращение с огнем, которые становятся зачастую причинами возникновения пожара.

Евгений Павлов также напомнил студентам и работникам общежития номера телефонов службы пожарной охраны: «01», «101» и «112». В общежитиях было организовано проведение учебно-тренировочной эвакуации, целью которой стала отработка практических навыков и действий в случае возникновения пожара или иной экстремальной ситуации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний