Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось первое заседание градсовета под председательством Дмитрия Миляева

Градсовет Тульской области одобрил строительство магазинов, рынка и гостиниц

В Тульской области 30 июня состоялось заседание Градостроительно-земельного совета. Примечательно, что  теперь совещание проводит Дмитрий Миляев,  первый заместитель Губернатора Тульской области. Напомним, недавно в региональном правительстве произошла рокировка, по которой чиновника назначили ответственным за строительный блок. Решение было обосновано необходимостью продолжать устойчивое и непрерывное управление регионом.

И сегодня, в ходе градсовета было объявлено о ряде важных для жителей области проектах, правда, без присутствия СМИ – за исключением одного. Из официальных данных правительства, известно, что в ходе градсовета были одобрены изменения в генеральные планы ряда муниципалитетов. В Богородицком районе, например, будет развиваться внутренний туризм. В Белевском районе определено место, где многодетным семьям будут предоставлять земельные участки и будет построен ФАП. В Белевском районе предусмотрены площади для развития индивидуального жилого строительства.

Члены совета также согласились с проектом строительства рынка на ул. Вильямса в Туле. Также в ходе заседания поддержано строительство ряда объектов продовольственной и непродовольственной торговли. Какие именно объекты и по каким адресам – уточнено не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний