Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сохраняется высокая пожароопасность

Фото: ИА Тульская пресса
Тульское МЧС предупредило о высокой пожароопасности в 14 муниципальных образованиях

Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает об угрозе природных пожаров в ближайшие выходные.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды четвертый класс пожароопасности сохранится в Арсеньевском, Одоевском, Плавском, Чернском, Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском, Куркинском, Воловском, Тепло-Огаревском районах, на территории городских округов Славный, Донской и Новомосковск.

Жителям Тульской области напоминают о правилах безопасности:

  • нельзя пользоваться открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников или сухой травы;
  • не нужно поджигать сухую траву — огонь распространяется мгновенно;
  • следует своевременно очищать территорию у дома от мусора, строительного материала и сухой травы (но не нужно сжигать их).

С детьми необходимо провести разъяснительную работу.

В период высокой пожароопасности запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса и торфяниках, на лесосеках, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

В доме всегда должны быть первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой и ведро.

В случае ЧС необходимо обратиться в Единую службу спасения по телефонам: 101 и 112 — с мобильных телефонов, 01 — с городского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний