Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Твери будет базироваться самолет Ил-76МД «Город-герой Тула»

Тверскому самолету Ил-76МД присвоили наименование «Город-герой Тула»

Самолету Ил-76МД присвоили почетное наименование «Город-герой Тула». Об этом стало известно во время праздника, прошедшему накануне на аэродроме Мигалово в Твери, где базируется самолет. 3 июня на аэродроме состоялись торжественные мероприятия по случаю 80-летия со дня формирования 12-й гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии.

Как отметил замгубернатора Тульской области Сергей Егоров, посетивший Тверь в субботу, история 12-й гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии тесно связана с тульским регионом.

«На протяжении 29 лет в Тульской области базировалось управление соединения. Для региона большая честь, что в знаменательный для дивизии год одному из ее самолетов присвоено звание «Город-герой Тула», — отметил  Егоров.

Заместитель губернатора подчеркнул, что присвоение самолету звания —  достойная дань уважения защитникам оружейной столицы в годы Великой Отечественной войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний